"Мальчики составляют 5/9 числа учащихся класса, причём3/5 всех мальчиков,занимаются спортом. какую

часть класса составляют мальчики,занимающиеся спортом?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.
1/3
Смотри берем х умножаем на 5/9 затем ответ умножаем на 3/5
1) 3/5*5/9=1/3
Отвечает Блохин Семен.
5/9*3/5=1/3 ))))))))))))))))))