1) |9х-18|=27 2) |15x-10|=5 3) |8x-6|=14 решите линейное уравнение по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.

1) |9х-18|=27
9х-18=27 и 9х-18=-27
9х=45. 9х=-9
х=5. х=-1

2) |15х-10|=5
15х-10=5 и 15х-10=-5
15х=15. 15х=5
х=1. х=5/15=1/3

3) |8х-6|=14
8х-6=14 и 8х-6=-14
8х=20. 8х=-8
х=5/2. х=-1

Отвечает Штерн Амина.

1.
1) 9х-18=27. 2)9х-18=-27
9х=18+27. 9х=-27+18
9х=45. 9х=-9
х=45/9=5. х=-9/9=-1
2.
1)15х-10=5. 2)15х-10=-5
15х=5+10. 15х=-5+10
15х=15. 15х=5
х=15/15=1. х=5/15=1/3
3.
1)8х-6=14
8х=14+6
8х=20
х=20/8=5/2=2,5

2)8х-6=-14
8х=-14+6
8х=-8
х=-8/8=-1