С крыши дома высотой 20 метров бросают резиновый мяч.После каждого удара о землю он отскакивает на

3/5 своей прежней высоты.Сколько раз мяч промелькнёт в окне,подоконник которого расположен в 4 метрах над землёй,если высота этого окна равна 1м? A.6 Б.7 В.8 Г.9

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
1) Мяч падает с 20 м мтмл окна.
2) Взлетает вверх на 20*3/5=12 м.
3) Падает обратно с 12 м.
4) Взлетает вверх на 12*3/5=7,2 м.
5) Падает с 7,2 м.
6) Взлетает вверх на 7,2*3/5=4,32 м. Нижний край окна на высоте 4 м, а верхний на высоте 5 м, поэтому 6-ой раз на высоте 4,32 м будет последним.
Ответ: 6 раз.