Автобус и грузовая машина скорость на 19 км/ч больше скорости автобус выехали одновременно

навстречу друг другу из двух городов , расстояние между которыми 318 км . Определи скорости автобуса и грузовой машины , если известно что они встретились через 2 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.
(х+х+19)2= 318
2х+19= 159
2х=140
х=70( автобус)
70+19=89( грузовая машина)