Помогите решить задачу! На двух книжных полках находилось 70 книг.С одной полки взяли 20 книг, и на

обоих полках оказалось равное количество книг.Сколько книг было на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.

Х- книг на одной полке
х+20- книг на второй полке
х+х+20=70
2х=70-20 
2х=50  х=25
Проверка: 25+25+20=70

Отвечает Ромина Софья.

На одной 45, а на второй 25.