маша сказала даше дай мне 8 конфет тогда у меня будет в 2 раза больше конфет чем у тебя а даша

ответила лучше ты мне дай 8 тогда у нас будет поровну сколько конфет было у каждой девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

x+8 = 2(y-8)
x-8 = y + 8
x = 2y-24
x = y + 16
y - 40 = 0
y = 40
x = 2*40-24 = 56

ответ: 40 и 56 

Отвечает Панова Алёна.

x - количество конфет у Маши.

y - количество конфет у Даши.

x+8 = 2(y-8)

x-8 = y + 8

 

x = 2y-24

x = y + 16

Вычтем из 1го 2е

y - 40 = 0

y = 40

x = 2*40-24 = 56

У Маши было 56, а у Даши 40 конфет.