Расстояние от леса до пасеки дедушка может пройти пешком за 30 мин. а проехать на велосипеде в 3

раза быстрее. На каком расстоянии находится пасека от леса если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
30/3=10(мин)-на велосипеде
240*10=2400(м) до пасеки
Отвечает Есиркесин Аяука.
30:3=10мин потратит дед на велосипеде
240*10=2400 м расстояние между пасекой и лесом
2400 м=2км 400 м