Вес мышки, кошки и двух собак составляет 19950 г, а вес мышки, двух кошек и двух собак - 23150 г.

Найдите вес каждого животного, если две мышки, две кошки и три собаки весят 31600 г. (Животные одного вида весят одинаково)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Вадим.
23150(м+2к+2с)-19950(м+к+2с)=3200(весит кошка)
31600(2м+2к+3с)-23150(м+2с+2к)=8450(собака+мышь)
19950(м+к+2с)-8450(с+м)=11500(собака+кошка)
11500(с+к)-3200(кошка)=8300(весит собака)
8450(с+м)-8300(с)=150(весит мышь)