Сформулируй задачу на нахождение двух седьмых некоторой массы, если известно, что вся масса равна

70 кг. Запиши решение сформулированной задачи сначала по действиям, а потом в виде одного выражения. Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Полатбек Али.
В магазине за два дня продали 70кг муки, в первый продали 5/7 кг муки. Сколько продали на второй день? (можно так,как раз мы будем находить 2/7 массы)

70*5/7=50(кг) муки продали в первый день
70-50=20(кг) муки продали во второй день

или

7/7-5/7=2/7 массы муки продали во второй день
70*2/7=20(кг) муки продали во второй день

теперь одним выражением:
70-70*5/7=20(кг)

ответ: 20кг муки продали во второй день (что является 2/7 от данной массы 70кг)