В первый день геологи ехали 7 часов со скоростью 60 километров час а второй день 4 часа со

скоростью 45 километров час какой путь преодолели геологи за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
Привет!

Итак, чтобы получить путь, нужно умножить скорость на время (Vt).

1) 60 * 7 = 420 (км) - преодолели геологи в первый день;
2) 45 * 4 = 180 (км) - преодолели геологи во второй день;
3) 180 + 420 = 600 (км) - преодолели геологи за два дня.
Ответ: за два дня геологи преодолели 600 км.

Также эту задачу можно решить выражением:
(60 * 7) + (45 * 4) = 600 (км)