Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали

две пятые части этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Саулич Егор.

56*20=1120 кг масла отправили в магазин

2*1120/5=448 кг масла продали

1120-448=672 кг масла осталось

Отвечает Панюшева Анюта.

56*20=1120 кг отправили в магазин

1-2/5=5/5-2/5=3/5 осталось т.к.все масло это 1целое

1120:5*3=672кг осталось

ответ 672кг