В спортивном лагере в трех домах живет 149 человек. В третьем доме на 2 человека больше, чем в

первом, а в первом и втором вместе на 43 человека больше, чем в третьем. Сколько человек живет в каждом доме? (Возможно она легкая и я просто туплю, но прошу поиочь с решением и пожалуйста с объяснением если возможно)

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

х чел в 3 доме

х+43 в 1 и во 2 доме

х+х+43=149

2х= 106

х=53 в 3 доме

53-2=51 чел в 1 доме

149-51-53= 45 чел во 2 доме

Ответ 51 человек 45 человек 53 человека