Для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук в каждый.В первом ящике

взошло - 93, во втором - 89, в третьем - 97, в четвёртом - 96 и в пятом - 90 семян.Какова средняя всхожесть семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

93+89+97+96+90=465 (всего взошло семян)

465/5=93 (средняя всхожесть семян)

Или : (93+89+97+96+90)/5=93