На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2 , а второго 100 м2 . С

первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогов Сергей.
Т.к. с каждого м2 собирали поровну, то 300-200=100м2
на 100м2 1500кг, значит 1500:100=15 кг на 1м2
тогда 200*15=3000кг с первого
300*15=4500 кг со второго