Огород имеет прямоугольную форму. Длинна его 40м. а ширина 30м. пятую часть огорода занимают

овощные культуры ,а остольную картофель. найди площадь отведенную под картофель.

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.

40×30=1200(м²) площадь огорода.
2/120овощи, 1/192 картофель

не уверен что правильно

Отвечает Муртазина Лилия.

Площадь огорода = 40м*30м=120м.кв.
Пятую часть под картофель = 120м.кв/5частей=24м.кв под овощи.
Остальное (для картофеля) = 120м.кв-24м.кв=96м.кв.