За 2 дня машина проехала от Пскова до Москвы 690 км с одинаковой скоростью. В первый день она была

в пути 7 ч, во второй 8 ч. Сколько километров она проезжала каждый день?Два работника за свою работу получили 40 руб. Один работал 4 дня по 7 ч, другой 9 дней по 8 ч. Сколько денег должен получить каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
690:(7+8)=46 скорость машины
46*7=322км машина проехала в первый день
46*8=368км машина проехала во второй день

40: (4*7+9*8)=4 копейки работник получает в час
28*4=1руб 12коп
72*4= 2руб 88коп
Отвечает Волк Света.
7+8=15 часов в пути за 2 дня
690/15=46 км/ч
46* 7 = 322 км
46*8=368 км