Площадь комнаты 24 кв.м, её ширина 4 м. Найдите периметр комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссу Влада.
Сначала нужно найти длину комнаты .
Для этого мы 24 разделим на 4 .
Будет 6 ( метров ) - длина

Периметр - это сумма всех сторон , умноженных на 2 .
( 6 · 4 ) · 2 = 20 ( м ) - периметр .
Отвечает Масейко Максим.
1)24:4=6(м)-длина
2)(6+4)х2=20(м)
ответ:периметр комнаты 20 метров.