Помогите решить задачу.белка набрала 13 грибов, несколько грибов она отдала бурундуку, и у неё

осталось на 3 гриба больше, чем она отдала. Сколько грибов осталось у белки? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Северская Александра.

(13-3):2=10:2=5 грибов у бурундука                                                                          5+3=8 грибов у белки

Отвечает Павлова Лера.

1)13-3=10
2)10:5=5
3)5+3=8