В Санкт-Петербурге в Зимнем двоце 400 залов а на третьем этаже в 2 2/3 раза меньше чем на втором и

на 120 залов меньше чем на первом Сколько залов на каждом этаже

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.
Х залов на 3м этаже
2 2/3х залов на 2м этаже
х+120 залов на 1м этаже
х+2 2/3х+х+120=400
4 2/3х=280
х=280: 4 2/3
х=280*3/14
х=60 залов на 3м этаже
60*8/3=160 залов на 2м этаже
60+120=180 залов на 1м этаже