Туристическая фирма организует трехдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 3500 р. Группам предоставляются скидки: группе от 3 до 10 человек - 5%, группе более 10 человек - 10%. Сколько заплатит за экскурсию группа из 6 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Раз шесть человек , то им будет скидка 5 %
3500 руб-100%
х  руб- 5%
х = 3500* 5 / 100 =175 - скидка 
3500 - 175 = 3325 руб - стоимость со скидкой на одного человека
3325 * 6 = 19950 руб - заплатит вся группа
ответ: 19 950 руб