На сколько процентов увеличится площадь круга,если его радиус увеличить на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

Площадь круга = Пи * R^2

Радиус увеличился на 20%, т.е. стал 1.2R

...............................................................

Площадь крга стала: = Пи * (1.2R)^2 = Пи * 1.44 R^2

/////////////////////////////////////////////////

На сколько увеличилась:

1.44 R^2 * Пи -  Пи * R^2 = Пи * R^2 ( 1.44 - 1) = 0,44

/////////////////////////////////////////

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Миронов Саша.
Площадь круга равна ПиR^2
если увеличить r на 20% то площадь увеличится на 44%, или если дробью, то на 1,44