210-(14×x+36):4=180 решите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

 210 - (14 * Х + 36) : 4 = 180
(14 * Х + 36) : 4 = 210 - 180
(14 * Х + 36) :4 = 30
14 * Х + 36 = 30 * 4
14 * Х + 36 = 120
14* Х = 120-36
14 * Х = 84
Х = 84 : 14 
х = 6