Сколько есть четырёхзначных чисел,первые три цифры которых 246*?Сколько среди них делящихся на

3?Сколько среди них делящихся на 4?Сколько чисел можно составить из цифр 2,4,6 и 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

1. Последняя цифра от 0 до 9 -  всего 10 чисел.
2. Делятся на 3 -  сумма цифр должна делиться на 3.
2+4+6 = 12 и 1+2 = 3 - 
Делятся на 3 такие числа - 2460 (820), 2463,2466,2469 (823)
3, Делятся на 4  не просто четные, а 2460 (615), 2464 и 2468
4 Сколько чисел из этих цифр по формуле
N = 4*3*2*1 = 24 варианта.
Это - на первом месте любая из 4-х, на втором - любая из 3-х оставшихся, на третьем месте - любая из 2-х оставшихся, а на 4-м месте уже вариантов нет- одна цифра остается..