Петя и Катя ,которые живут на расстоянии 10 км. встречаются в кафе. которое находится строго на

север от дома Пети и строго на восток от дома Кати.Если кафе ближе к дому Пети на 2 км, чем к дому Кати, то на каком расстоянии от кафе находится дом Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
10:2=5(км)
5+2=7(км)-расстояние от кафе до дома Кати