2 2/5+x=4/35 и (x-21/8):7 5/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
Дано 2 2/5+x=4/35 переносим подобные слогаемые без х из левой части в правую 
х=-30/7
   
2)
роскріваем скобк в левой части х\25\2-21\8\25\2=1
переносим слогаемое без х
2х\25=121\100
делим обе части на 2\25 
х=121\100\(2\25)
получим х=121\8
Отвечает Никифорович Алина.
2 2/5+х=4/35 
что означает 2 в начале перед ур-ем