два пешехода находились на расстоянии 3,2 км друг от друга. они вышли одновременно в

противоположных направлениях и через 0,4 ч оказались на расстоянии 6,8 км друг от друга. найдите скорость пешеходов, если известно,что скорость одного из пешеходов на 0,6 км в час больше скорости другого пешехода. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!! Я вас умоляю! !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.
6,8-3.2=3.6 км расстояние которое прошли за 0.4 часа
3,6:0,4=9 км/час скорость удаления
9-0,6=8,4 км/час скорость удаления без разницы
8,4:2=4,2 км/час скорость одного
4,2+0,6=4,8 км/час скорость второго
===============================