Помогите решить 2 класс.На одной тарелке 8 яблок.на другой 3 яб.на третьей 1 ябл.Надо переложить

яблоки так чтобы на всех тарелках яблок оказалось поровну.Перекладывать можно сколько угодно раз.но при каждом перекладывании разрешается брать яблоко только с одной тарелки и класть только на одну тарелку.Причём на тарелку можно класть лишь столько.сколько там есть

Ответы на вопрос

Отвечает Фаткуллина Лера.
Сначала нужно узнать сколько всего:
1) 8+3+1=12яблок
потом нужно узнать сколько должно быть на одной тарелке( а тарелок у нас всего только три):
2)12÷3=4
а теперь просто методом подбора:
например-:
1-ая 8-3=5-1=4
2-ая 3=3+1=4
3-ая1+3=4