1) 3:х=6:12. 2)Туристы проделали путь в 36 км, что составляет 30% намеченного пути. Каков весь

намеченный путь туристов? 3)Найдите отношение: 111:37. помогите пж срочно))) даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

3/х=6/12

х=(6/12)/3

х=1,5/3

х=0,5



36/30=1,2 км это 1 % от намеченного пути

1,2*100=120 км весь намеченный путь

3 к 1

111/37=3