На фирме работает 40 человек. Известно, что 25 из них являются владельцами акций компании «Десна»,

а 27 — владельцами акций компании «Дубна». Какая часть сотрудников фирмы (в процентах) владеет акциями обеих компаний, если каждый сотрудник является обладателем хотя бы одной акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

1) 25 + 27 = 52 владельца акциями всего 
 2) 52 - 40 = 12 человек владеют акциями обеих компаний
3) 100% : 40 * 12 = 30% владеют акциями обеих компаний
Ответ: 30%