Витя купил журнал и заплатил за него 3 монеты по 5 руб. А ещё 2 руб. сколько стоил журнал?условия

задачи помоготе пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.

1)3х5=15(р.)
2)15+2=17(р.)
Ответ:17 рублей стоил журнал.