Разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов 408


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Это будет система уравнений:Выразим из 1 уравнения x:x=34+y;Подставим выраженный x во второе уравнение:Раскроем скобки по формуле сокращенного уравнения (квадрат суммы):1156+68y+y^{2}-y^{2}=40868y=-748y=-11Подставим полученный y в уравнение x=34+y, чтобы получить xx=34-11=23x=23x=23; y=-11Ответ: (23;-11) мы так записывали, не знаю как у вас.

Отвечает Ли Данил.

Х-у=34
х²-у²=408 (х-у)(х+у)=408
x-y=34        x=y+34
x+y=408:34=12
2y+34=12  2y=12-34=-22 y=-11
x=-11+34=23