Магазин за первый час работы продал шелкана 540000р.,а за второй -на 360000р.Сколько метров шелка

было проданоза второй час,если за оба часа было продано10м этого шелка?помогите пож решить,спасибо:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
540000+360000=900.000р. на столько всего продали шелка
900.000 ÷ 10 = 90.000 р.  стоит 1м шелка
360.000 ÷ 90.000 = 4м шелка было продано за второй час