Помогите пожалуйста решить задачу 3 класс. Коля,Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашел в

2 раза больше грибов,чем Коля,а Коля в 3 раза меньше ,чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.

30.2=60грибов нашел Дима 60:3=30 грибов Коля

Отвечает Нуралина Арымжан.

1) 3х+2х+х=30
2)6х=30
3)х=5
5 грибов нашел Коля, дима нашел 5*2=10, Саша нашёл 5*3=15.
ответ: 5;10;15