Из волокна массой 0,9кг прядут ткань длиной 3м и шириной 1,5м. Какой длины получится ткань из

волокна массой 6,3 кг,если ширина ее 1,2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

1) 3*1,5=4,5 (кв.м) - площадь ткани из волокна массой 0,9 кг

2) 0,9:4,5=0,2 (кг) - волокна идёт на 1 кв.м ткани

3) 6,3:0,2=31,5 (кв.м) - площадь ткани из волокна массой 6,3 кг

4) 31,5:1,2=26,25 (м)
Вроде так+)