Из двух листов цветной бумаги можно сделать для украшения елки 6 одинаковых фонариков сколько таких

фонариков можно сделать из 8 таких же листов бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.
6:2=3(ф) из 1 листа
3*8=24(ф)
Отвечает Селютин Родион.
2листа- 6 фонариков

8 листов -? фонариков

Решение

1)6:2=3 фонарика- можна сделать из 1 листа бумаги;

2)3*8=24 фонарика- можно сделать из восьми таких листов