Длина дороги от дома до железнодорожного станции 325м.Коля прошёл пятую часть пути.Сколько метров

ему осталось пройти.помогите пожалуста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

1/5 * 325 = 65 м он прошёл

Прошёл 1/5, значит осталось 1 - 1/5 = 4/5

Находим сколько это в м

4/5 * 325 = 4* 65 = 260 м осталось пройти