Товар стоил 150 рублей.Его цена повысилась на 12%.Сколько теперь стоит этот товар?


Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

150*0.12=18 \\150+18=168

Ответ: теперь товар стоит 168 рублей

Отвечает Шергин Владислав.

1) 150*0,12 =18 руб (на 18 рублей повысился товар)

 2) 150+18 = 168 руб

Ответ товар стал стоить 168 рублей