Вторая задача. В магазине было продано три куска ткани:ситец,поплин и мадаполам .Сумма ,вырученная

за ситец,составила 0,3,а стоимость поплина 0,25 стоимости всей ткани.Остальная сумма была выручена за 13,5м мадаполама,который продавался по 74,1 р. за 1 м .Сколько денег выручено за всю проданную ткань?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
1-(0,3+0,25)=1-0,55=0,45 стоимости всей ткани составил мадаполам

13,5*74,1=1000,35р- стоимость 
мадаполама

1000,35:0,45=2223р-всего