Три рыбака поймали 29 щук.Когда один рыбак сварил уху из шести щук, другой из двух щук, а третий из

трёх, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько щук поймал каждый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Пасевич Виолеттка.
29-6-3-2=18. Мы вычитали, чтобы узнать, сколько рыб осталось у трёх рыбаков вместе всего. 18:3=6. ( 3-это кол-во рыбаков) Проверка:6+6+6=18. Получается, у всех равное кол-во рыб. По 6 штук. 6+6=12 ( 6 ост. И 6 сварил. ) 6+2=8 ( 6 ост. И 2 сварил ) 6+3=9 ( 6 ост. 3 сварил ) Получается, ответ : Первый рыбак поймал 12 щук, второй-8, третий-9. Я пыталась более-менее объяснить :)
Отвечает Яшин Кирилл.
29-6-2-3=18 рыб осталось после приготовления ухи
18\3=6 щук осталось у каждого
6+6=12 щук было у 1 рыбака
6+2=8 щук было у 2 рыбака
6+3=9 щук было у 3 рыбака
проверка
12+8+9=29  щук всего