Постройте график функции y=x²-8x+13.Найдите с помощью графика: а)значение y при х=1.5 б)значение х

при которых у=2 График закрепите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлева Вика.
ДАНО
Y = x²-8x+13
РЕШЕНИЕ
Сначала приводим уравнение к полному квадрату и находим координаты вершины параболы.
Y = (x² - 2*x*4 +4²)-16+3 = (x-4)² - 3
Вершина в точке О(4;-3). От нее по дополнительным точкам строим параболу - Y = x².
График в приложении.
Остальные решения - на рисунке.
Б) Графическое решение  соответствует решению уравнения
Y = x²+8x-11
D = 20, √20 ≈4.47 и корни - х1=1,76 и х2 = 6,24.


Отвечает Таумарк Ренат.
У=x2-8x+13 возвёл в систему. В результате получился ответ при помощи двух графиков прямой и параболы.