В цветнике 3/8 всех цветов составляют розы,а гвоздик-на 1/4 больше,чем роз.Какую часть цветов

составляют гвоздики?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Лев.

3/8+1/4=3/8+2/8=5/8..........