Автобус движется с постоянной скоростью 40 км/ч.С какой скоростью должно двигаться другое

транспортное средство для того, чтобы скорость изменения расстояния между ними равнялась 60 км/ч? Найди два варианта

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

скорость второго тр. средства  при движении в одном направлении  40+60=100 км/ч;

 скорость второго тр. ср. при движении в противоположных направлениях 60-40=20 км/ч

Отвечает Gerasimov Bogdan.

1 Вариант 

40+60=100 км/час Это если они движутся в одном направлении.

 

2 Вариант

 

Движутся в разных направлениях

 

60-40=20 км/час