Тоша в 7 часов утра отплыл от пристани ,,Веселые собаки" на плоту вниз по течению реки. Через 8

часов Филя отплыл от этой же пристани на моторной лодке со скоростью 25 км/ч и через два часа догнал Тошу. Найти скорость течения реки. ответьте пж побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнашов Антон.

1) 25км/ч*2ч=50 км - расстояние
2) 8+2=10 (ч) - плыл плот
3) 50/10=5 (км/ч) скорость течен реки