Объясни, как найти три седьмых числа 35, две пятых длины, равной 20 м, семь восьмых длины равной 1м

6 дм .

Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.

1.  \frac{3}{7} *35= \frac{3*35}{7} = 3*5 =15
2.  \frac{2}{5}*20= \frac{2*20}{5} =2*4 = 8
3. Переводим в метры: 1м 6дм = 1,6 м
 \frac{7}{8} * 1 \frac{6}{10} = \frac{7}{8} *  \frac{16}{10} =  \frac{7*16}{8*10} =  \frac{14}{10} =1,4