Велосипедист должен был проехать 50 км. в первый час он проехал 30% намеченного расстояния, а во

второй час - 40% от остального расстояния. Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1)30+40=70(%)-остаток.
2)100-70=30(%)-осталось проехать.
3)50*30=1500(км.)-осталось проехать.
Ответ:1500 км.