Найдите площадь развертки куба если его объем равен 1 целая 61/64 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
Объём V куба со стороной а равен V=a³=1⁶¹/₆₄=125/64⇒a=∛(125/64)=5/4 метра. Площадь развёртки куба равна S=6*a² (развёртка представляет собой 6 квадратов со стороной а), то есть S=6*(5/4)²=6*25/24=25/4=6¹/₄ м².