Решить задачу. На пруду плавали 4 утки и 8 гусей. На берег вышли 3 утки и столько же гусей. Сколько

уток и сколько гусей осталось в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицаева Виктория.

1) 4-3=1 - утка осталась в воде
2) 8-3=5 - гусей осталось в воде

Отвечает Быханов Тима.

4-3=1(у)-осталось в воде
8-3=5(г)-осталось в воде
ответ: 1 утка и 5 гусей осталось в воде