Периметр прямоугольника 80см. Ширина составляет 1\10 периметра. Найти площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ширина= \frac{1}{10} *80=8(см)
периметр=2(высота+ширина)
высота+ширина=периметр/2
высота=периметр/2-ширина= \frac{80}{2} -8=40-8=32 (см)
площадь=высота*ширина=32*8=256(см²)