Площадь огорода 500 м в квадрате .На каждый квадратный метр площади высаживали по 300 г картофеля

.Сколько километров картофеля собрали с этого огорода , если с каждого квадратного метра собирали в 6 раз больше, чем сажали .

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
1) 300*6=1800г - собрали картошки с  каждого квадратного метра 
2) 1800*300=900000г=900кг - собрали со всего огорода
Отвечает Панфилов Дима.
1)300*6=1800(гр)-собрали картофеля с 1кв.м
2)500*1800=900000(гр)-собрали с 500кв.м
3)900000гр= 900кг
Ответ: 900кг картофеля