Экскурсия участвовал 60 пятиклассников 5/12 в которых составляли мальчики сколько девочек

участвовало в экскурсии

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

1)60:12*5=25(чел)-мальчиков на экскурсии
2)60-25=35(чел)-девочки
Ответ: 35 девочек было на экскурсии